Крупнейшие операторы России обнулили трафик мессенджера Max

Вчера, Редакция Рунет | 👁 4225

Крупнейшие операторы России обнулили трафик мессенджера Max

С 1 августа 2026 года мобильный трафик национального мессенджера Max станет бесплатным для абонентов МТС, «МегаФона», «Билайна» и Т2. Операторы «большой четверки» и разработчик сервиса подписали соответствующее соглашение. Об этом сообщает IXBT News.

«Использование мессенджера не будет расходовать включенный в тариф пакет интернета. Это касается основных возможностей платформы, включая обмен сообщениями, голосовые звонки, передачу файлов и работу встроенных цифровых сервисов», — сообщает IXBT News.

Пользоваться цифровыми сервисами можно будет даже при нулевом балансе. В компаниях отметили, что решение направлено на расширение доступности сервиса и позволит пользователям оставаться на связи независимо от объема оставшегося интернет-трафика.

В Т2 напомнили, что ранее уже предоставляли бесплатный доступ к Max на части тарифов, а теперь условия распространятся на все актуальные предложения оператора. В «МегаФоне», МТС и «Билайне» также заявили, что поддержали инициативу для упрощения доступа абонентов к национальному мессенджеру. В Max подчеркнули, что благодаря договоренности с крупнейшими операторами пользователи смогут пользоваться сервисом без учета лимитов мобильного интернета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: