23 апреля вторник

В «Ростехе» с помощью 3D-принтера изготовили беспилотник

Производство летательного аппарата занимает один день

Лента новостей
13 июля 2016, Редакция | 👁 2407

В «Ростехе» с помощью 3D-принтера изготовили беспилотник

Производство летательного аппарата занимает один день

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК), входящая в «Ростех», представила на международной промышленной выставке «Иннопром-2016» первый отечественный беспилотни-разведчик, изготовленный на 3D-принтере, говорится на сайте госкорпорации. Также холдинг «Вертолеты России», который входит в «Ростех», показал конвертоплан RHV-35.

На выставке, которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, был представлен беспилотник  БЛА ОПК. Он изготовлен по технологии 3D-печати за один день. Перед запуском составные части аппарата собираются за 15-20 минут.

БЛА может выполнять задачи, связанные с разведкой и нести на борту видеоаппаратуру. Аппарат весит менее 4 кг и способен вести работу в радиусе 50 киллометров. По словам заместителя гендиректора ОПК Сергея Скокова, у аппарата есть некоторые преимущества за счет нестандартного расположения винта.

Main_skokov
Сергей Скоков
заместитель генерального директора ОПК

«Еще одна особенность этого беспилотника – расположение винта. Традиционно он находится на носу или в хвостовой части самолета. В данном случае винт находится по центру аппарата, крепится на саму балку и вращается вокруг нее. Такое решение дает преимущества с аэродинамической точки зрения»

Также на выставке был представлен первый конвертоплан российского производства RHV-35. Дрон предназначен для охраны окружающей среды и доставки грузов в труднодоступные районы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.