20 апреля суббота

Владельцы iPhone смогут заменить разбитый дисплей в официальном сервисе

Apple создаст в России ремонтное предприятие полного цикла

Лента новостей
12 июля 2016, Редакция | 👁 4445

Владельцы iPhone смогут заменить разбитый дисплей в официальном сервисе

Apple создаст в России ремонтное предприятие полного цикла

Apple откроет в России центры, где будет производиться ремонт полного цикла. Таким образом пользователи смогут заменить в том числе и поврежденный дисплей.  Сейчас в 90% случаев сотрудники авторизованных центров в случае поломки заменяют гаджеты на новые.

Поврежденные дисплеи в сервисах Apple не чинят, поскольку для этого нужно дорогостоящее оборудование. Чтобы установить новый экран необходима сложная процедура калибровки и доступ к ядру операционной системы по защищенной сети Apple.

Решение о создании центра было принято в связи с иском Дмитрия Петрова, поданного в связи с отказом компании ремонтировать устройство. Истец повредил дисплей, однако, официально компания не импортирует экраны в РФ. Новый аппарат Петрову предложили при доплате  25 990–29 300 рублей, поскольку под страховку от негарантийных повреждений, купленную вместе с устройством, поломка не попадала.

Петров подал в суд, сообщив, что компания нарушает российский закон о защите прав потребителей. В ответ Apple направила в Басманный суд Москвы письма, в которых сообщается об открытии ремонтного производства полного цикла, копия документов есть у «Ведомостей».

Сейчас дисплей iPhone можно заменить либо в розничной сети Apple Retail Store, которой нет в РФ, либо в централизованном ремонтном центре, который планируется открыть в стране. Однако, о сроках его появления пока нет информации. Создание центра, по мнению одного из сотрудников компании–партнера Apple, может обойтись в 1–2 миллиона долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.