20 апреля суббота

В большей части новых iPhone будут стоять чипы Intel

Доходы корпорации могут вырасти более, чем на 1,5 миллиарда долларов за счет новой сделки

Лента новостей
12 июля 2016, Редакция | 👁 2364

В большей части новых iPhone будут стоять чипы Intel

Доходы корпорации могут вырасти более, чем на 1,5 миллиарда долларов за счет новой сделки

Intel заключил крупную сделку с Apple, которая поможет корпорации выйти на рынок смартфонов. Как сообщает Business Insider, основываясь на исследовании Cowen & Co., более половины iPhone 7 может выйти с чипами, произведенными компанией.

Сделка принесет Intel 1,5 миллиарда долларов прибыли. Поскольку у корпорации уже есть все необходимые технологии, поставка чипов не потребует больших затрат. Таким образом, операционная прибыль составит около 850 миллионов долларов.

По данным за 2015 год, доход Intel составил 55 миллиардов долларов, таким образом, дополнительная прибыль от контракта с Apple не сильно повлияет на финансовую отчетность, но поможет компании развивать партнерские отношения с представителями рынка мобильных устройств.

Чипы Intel будут использоваться для iPhone, реализуемых через сеть AT&T, а также в некоторых версиях для зарубежных рынков. Китайские смартфоны будут продаваться с микросхемами от Qualcomm, как и смартфоны для Verizon Communications. Информация о том, какие гаджеты будут поставляться в РФ, отсутствует.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.