24 апреля среда

Илон Маск сообщил о работе над «секретным планом Tesla»

Основатель компании пообещал раскрыть подробности проекта до конца недели

Лента новостей
11 июля 2016, Редакция | 👁 2711

Илон Маск сообщил о работе над «секретным планом Tesla»

Основатель компании пообещал раскрыть подробности проекта до конца недели

Илон Маск сообщил в своем Twitter о работе над второй частью «совершенно секретного плана Tesla». Он также пообещал рассказать о проекте более подробно до конца недели.

Пост основателя фирмы напоминает статью, опубликованную в в августе 2006 года в блоге компании под заголовком «Секретный план Tesla Motors (только между вами и мной)». В ней Илон Маск анонсировал выход четырехдверного семейного автомобиля и спортивного седана. После прошли презентации Tesla Model S и бюджетного Tesla 3.

В конце прошлого месяца theRunet писал о возможном слиянии Tesla Motors с производителем солнечных панелей SolarCity. Сообщалось, что после заключения сделки, Tesla начнет использовать солнечную энергию для зарядки автомобилей.

Пользователи отметили, что новый автомобиль, возможно, будет летающим. При этом, в июне стало известно, что в разработку машин будущего инвестировал сооснователь Google Ларри Пейдж.

В начале июля сообщалось о расследовании в связи с аварией, произошедшей 7 мая, которая привела к смерти водителя Model S. Машина была на автопилоте и не остановилась перед грузовой фурой.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.