Подросток из Якутии погиб от удара током при зарядке смартфона
В Верхневилюйском районе Якутии 15-летний подросток погиб от удара током, заряжая смартфон и просматривая видео. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
«Подросток заряжал свой андроид, пока ждал такси. Параллельно он просматривал видеоролики в соцсетях, закинув ноги на батарею. Телефон сильно нагрелся, подростка ударило током», — сообщает Telegram-канал Mash.
Ранее сообщалось о похожем инциденте в Московской области, где 14-летняя школьница потеряла сознание после удара током. Девочка смотрела ролики в TikTok в ванной и подключила разряжающийся гаджет к пауэрбанку. Вода попала на провод, что привело к поражению током. Врачи зафиксировали у школьницы внезапную потерю сознания с утратой тонуса мышц и снижение кровоснабжения мозга. Амнезия длилась около 15 минут, после чего девочку выписали домой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.