26 апреля пятница

Московские водители смогут оплачивать штрафы по электронной почте

Для этого нужно отказаться от бумажных квитанций, заменив и на электронные

Лента новостей
7 июля 2016, Редакция | 👁 1392

Московские водители смогут оплачивать штрафы по электронной почте

Для этого нужно отказаться от бумажных квитанций, заменив и на электронные

Московские водители смогут получать юридически значимые уведомления от Центра организации дорожного движения (ЦОДД) по электронной почте. Оформить услугу можно на сайте «Почты России».

Благодаря новому сервису «Электронные заказные письма» водители смогут оплачивать штрафы за нарушения ПДД  «в один клик» непосредственно из электронного письма. Подключение к сервису бесплатное и не является обязательным. Пользователи также смогут настроить оповещения по СМС о получении новых уведомлений.

Внедрение сервиса позволит сократить очереди в почтовых отделениях, а госорганы смогут уменьшить затраты на распечатку и конвертование бумажных писем. Также предполагается, что благодаря уведомлениям по e-mail граждане будут чаще оплачивать штрафы, поскольку не у всех есть доступ к почтовым отделениям, расположенным по месту прописки.

Сервис был разработан в 2014, на протяжении года функционировал в тестовом режиме. В 2015 году была запущена услуга по доставке электронных юридически значимых уведомлений в Московской области.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.