Wildberries начинает выплачивать компенсации пострадавшим от атак ВСУ продавцам

8 часов назад, Редакция Рунет | 👁 3481

Wildberries начинает выплачивать компенсации пострадавшим от атак ВСУ продавцам

Wildberries сегодня приступит к выплатам компенсаций продавцам, чьи товары были повреждены или уничтожены в результате атак ВСУ на склады маркетплейса. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на основательницу компании Татьяну Ким.

«Вывести деньги можно будет по обычному процессу и в обычные сроки. То есть если вы получили выплату сегодня, запросить вывод можно будет 10 августа», — указано в сообщении селлерам.

Первыми компенсации получат наименее защищенные предприниматели. Сегодня первые начисления должны поступить 88 тысячам селлеров, сумма появится на балансе в течение суток. При запросе вывода 10 августа средства поступят на расчетный счет до 19 августа включительно.

Компания также намерена в течение суток нормализовать вывоз товаров со складов. Татьяна Ким отметила, что с учетом перестройки логистических процессов приоритет будет отдан сборке покупательских заказов.

С 18 июля ВСУ нанесли удары по нескольким логистическим объектам Wildberries в Электростали, Котовске, Краснодаре и Невинномысске. В Электростали погибли семь сотрудников, в Котовске — один. Десятки людей пострадали. Ущерб компании от атак только по двум объектам может достигать 35,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: