Apple начнет сдавать айфоны в аренду по подписке

1 час назад, Редакция Рунет | 👁 2910

Apple начнет сдавать айфоны в аренду по подписке

Компания Apple 28 июля запустит программу лизинга Apple Upgrade, в рамках которой начнет сдавать в аренду айфоны и другие устройства. Сервис будет работать по принципу подписки и на старте будет доступен как минимум в США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

В аренду на 2-3 года можно будет получить большинство моделей смартфонов, а также Mac, iPad и Apple Watch. Программа позволит досрочно погасить стоимость устройства и оставить его себе. Финансовым партнером выступит Klarna Group, чьи акции на фоне этой информации уже подорожали на 11%.

Apple позиционирует новый сервис как возможность снизить размер платежей для потребителей. Программу запускают через несколько недель после того, как компания объявила о значительном повышении цен на ряд устройств из-за дефицита чипов памяти. Ранее Apple уже рассматривала запуск собственной программы подписки, но в 2024 году отказалась от этих планов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: