25 апреля четверг

Крупнейшие медиахолдинги объединились для продажи рекламы

ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-медиа холдинг» и «Национальная Медиа Группа» создали «Национальный рекламный альянс»

Лента новостей
4 июля 2016, Редакция | 👁 2807

Крупнейшие медиахолдинги объединились для продажи рекламы

ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-медиа холдинг» и «Национальная Медиа Группа» создали «Национальный рекламный альянс»

Крупнейшие российские медиахолдинги завершили процесс формирование единой компании, которая будет заниматься продажей рекламы. ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-медиа холдинг» и «Национальная Медиа Группа» создали «Национальный рекламный альянс», в котором все участники получили равные доли в 25%, сообщается на сайте «Газпром-медиа».

Сейчас продажей рекламы на «Первом», ВГТРК и НМГ занимается компания Vi. В «Газпром-медиа» эту функцию выполняет собственная одноименная организация.

Главой новой компании стал один из основателей Vi, Оганес Соболев. в совет директоров также вошли главы четырех компаний. Константин Эрнст с «Первого канала», Олег Добродеев с ВГТРК, Дмитрий Чернышенко из «Газпром-медиа холдинга», и Ольга Паскина из «Национальной медиа группы», а также Оганес Соболев.

Main_133804_marketing56
Оганес Соболев
генеральный директор Национального рекламного альянса

«Основным направлением деятельности новой компании будет реализация рекламных возможностей медиа-холдингов – учредителей и оказание услуг рекламодателям»

Переговоры об объединении велись с 2014 года, тогда эту инициативу продвигал Михаил Лесин. Информация о планах по созданию новой компании появилась в конце марта. Юридические и корпоративные аспекты селлера должны были быть завершены к концу второго квартала 2016 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.