20 апреля суббота

Менеджер из Facebook номинирован в набсовет Vimpelcom

Стэн Чудновский также был вице-президентом в PayPal и является сооснователем нескольких компаний Кремниевой долины

Лента новостей
4 июля 2016, Редакция | 👁 3174

Менеджер из Facebook номинирован в набсовет Vimpelcom

Стэн Чудновский также был вице-президентом в PayPal и является сооснователем нескольких компаний Кремниевой долины

Менеджер по продукту Facebook Messenger  Стэн Чудновский  номинирован в состав наблюдательного совета Vimpelcom Ltd., говорится в сообщении компании. Ранее он также был вице-президентом по росту, глобальной стратегии и специальным операциям платежной системы PayPal.

Предполагается, что Чудновский и датчанин Йорн Йенсен заменят в набсовете Vimpelcom CFO Moller-Maersk Тронда Вестли и и.о. CFO Telenor Мортена Карлсена Сорби. Йенсен 15 лет был топ-менеджером в Carlsberg.

Остальные претенденты в совет — уже не новички и являются его действующими членами. Это Михаил Фридман, совладелец «Альфа групп», а также Алексей Резникович и Андрей Гусев из LetterOne (входит в «Альфа групп»). В списке есть и представители норвежского Telenor.

47,9% Vimpelcom принадлежит LetterOne. Кроме того, Telenor владеет 33% акций компании. Еще 8,3% акций принадлежат голландскому штихтингу.

Чудновский родился в Москве, с 1994 живет в Сан-Франциско. В 2012 он основал IronPearl. Стартап занимался разработкой софта для набора и удержания клиентов. Компания была куплена PayPal. Кроме того, Чудновский участвовал в разработке одной из первых соцсетей Tickle. Также он является сооснователем нескольких небольших интернет-компаний в Кремниевой долине.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.