Музыкальный сервис «Звук» запустил ИИ-композитор для создания песен

Вчера, Редакция Рунет | 👁 6313

Музыкальный сервис «Звук» запустил ИИ-композитор для создания песен

Музыкальный сервис «Звук» представил ИИ-композитор «Сингл» для создания песен внутри приложения. Инструмент генерирует музыку, текст, название и обложку на основе текстового описания идеи. Об этом сообщает издание Ferra.

«Сингл» делает создание музыки таким же лёгким, как написание сообщения. Человеку достаточно описать идею, и технологии помогут её реализовать — для поздравления, признания в чувствах или песни под важный момент жизни», — отметил генеральный директор «Звука» Артём Лебедев.

Запрос для генерации трека можно составить на русском или английском языке. Готовую композицию можно сохранить в коллекцию, добавить в плейлист или отправить близким.

Сервис является собственной разработкой «Звука» и первым решением такого формата на российском музыкальном рынке. Функция доступна бесплатно подписчикам «СберПрайм» и предназначена только для личного некоммерческого использования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА