TikTok тестирует ИИ-систему для выявления дипфейков

Вчера, Редакция Рунет | 👁 4130

TikTok тестирует ИИ-систему для выявления дипфейков

TikTok начал тестирование ИИ-системы для определения дипфейков на своей платформе. С ее помощью создатели контента смогут блокировать материалы недобросовестных авторов. Об этом рассказал представитель TikTok Закари Кайзер изданию The Verge.

«Мы не собираем личные данные пользователей и используем сервис исключительно, чтобы ИИ-системой не могли воспользоваться злоумышленники», — отметили в TikTok.

На данный момент функцию тестируют среди отдельных авторов в США. Для использования системы автор должен верифицировать свою личность через сервис Jumio.

В мае 2026 года похожий ИИ-алгоритм запустил YouTube. Он также дает авторам контента возможность сканировать видео на платформе на наличие дипфейков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: