23 апреля вторник

«Вымпелком» задолжал МГТС 178 миллионов рублей

После повышения цен на аренду кабельной канализации, «Билайн» продолжал платить по старым тарифам

Лента новостей
29 июня 2016, Редакция | 👁 2842

«Вымпелком» задолжал МГТС 178 миллионов рублей

После повышения цен на аренду кабельной канализации, «Билайн» продолжал платить по старым тарифам

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) подняла тарифы на доступ к кабельной канализации в мае 2015 года, однако,  «Вымпелком» оплачивал аренду по старым ценам. В итоге, как сообщил «Ведомостям» представитель МГТС, задолженность оператора составила чуть менее 178,4 миллиона рублей. В планах компании взыскать с «Вымпелкома» всю сумму и неустойку.

На данный момент МГТС подала в Арбитражный суд Москвы 30 исков к владельцу бренда «Билайн» на сумму 40 миллионов рублей. Часть из них компания у уже выиграла.

«Вымпелком»  в свою очередь обвиняет МГТС в злоупотреблении доминирующем положением на рынке из-за завышенных тарифах на  на размещение волоконно-оптического кабеля в своей канализации. По словам представителя оператора, «Вымпелком» не соглашался с повышением цен, в силу чего продолжил  оплачивать доступ по старым тарифам.

По словам гендиректора «Искрателекома» Алхаса Мирзабекова, МГТС постоянно повышает арендную плату за доступ к канализации. При этом компания никак не участвует в модернизации инфраструктуры. Спикер считает, процедуру тарифообразования непрозрачной. В последний раз расценки выросли на 9%, сообщил глава «Искрателекома».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.