Голикова заявила о важности обучения граждан работе с искусственным интеллектом

2 часа назад, Редакция Рунет | 👁 2269

Голикова заявила о важности обучения граждан работе с искусственным интеллектом

Вице-премьер России Татьяна Голикова во время визита в Российский экономический университет имени Плеханова заявила, что распространение искусственного интеллекта не должно вызывать опасений. По ее словам, гражданам важно научиться правильно использовать новые технологии. Об этом пишет ТАСС.

«Гражданам важно научиться правильно использовать новые технологии», — заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Она отметила, что искусственный интеллект все активнее применяется в разных сферах, включая медицину и экономику. Развитие таких инструментов расширяет возможности исследователей и студентов.

Ранее на II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» Голикова сообщала, что с помощью технологий ИИ было обработано около 14 млн рентгенологических исследований. По итогам анализа система помогла выявить почти 7 млн случаев заболеваний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА