На eBay появятся отечественные сувениры

РЭЦ планирует продвигать российские товары через крупные электронные торговые площадки

27 июня 2016, Редакция | 👁 3440

На eBay появятся отечественные сувениры

РЭЦ планирует продвигать российские товары через крупные электронные торговые площадки

Представитель Российского экспортного центра (РЭЦ) сообщил о планах по продвижению  крафто-сувенирной продукции через онлайн-аукцион. Директор по международным проектам РЭЦ Михаил Мам­онов рассказал RNS, что на площадке будут продаваться продукты, выпущенные ограниченным тиражом.

Также спикер отметил, что сувениры не выдерживают комплекса требований, предъявляемых к хранению, комплектации и пересылке товаров.

Main_0f3acf36b19da1ffd56984863bb41499
Михаил Мамонов
директор по международным проектам Российского экспортного центра

«Мы только приступаем ­к диалогу. Но крафто-сувенирная продукция­, которая не выдерживает требований фулфиллмента­, легче всего реализуется ­на такого типа площадках­. Именно для этой группы товаров особую ц­енность представляет таможенный экспериме­нт, запланированный на сентябрь 2016 года­. Мы надеемся вместе с eBay подумать ­над форматом продвижения нишевых товаров,­ которые имеются зачастую только в нескол­ьких экземплярах»

Кроме того, в РЭЦ до конца недели планируют заключить соглашение с Alibaba. Документ будет подписан 28 июня на форуме «Интернет+Торговля».

Main_0f3acf36b19da1ffd56984863bb41499
Михаил Мамонов
директор по международным проектам Российского экспортного центра

«Мы находимся с главой Alibaba Джеком Ма в прямой коммуникации о сотрудничестве, он заинтересован в появлении павильона уже в начале сентября 2016 года»

За размещение и продвижение товаров будет отвечать торговая сеть АБК. Компания занимается продажей продуктов питания через Tmall Global, входящую в группу компаний Джека Ма. Товары будут представлены как на Tmall, так и на b2b площадке 1688.com

По поручению Дмитрия Медведева с 1 сентября 2016 оформление экспортных товаров на таможне будет происходить по упрощенной схеме. Эксперимент касается той продукции, при вывозе которой не требуется возмещение НДС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА