Huawei представила флагман Pura 90s Pro Max с батареей на 6000 мА•ч
Компания Huawei официально представила на мировом рынке флагманский смартфон Pura 90s Pro Max. Глобальная версия устройства уже поступила в продажу в Малайзии. Об этом сообщает издание iXBT.com.
Смартфон работает на однокристальной системе Kirin 9030s. Он оснащен 6,9-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением FHD+, адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц и частотой опроса сенсора 300 Гц. Корпус с плоской рамкой защищен по стандартам IP68 и IP69.
Основная камера получила 50-мегапиксельный сенсор с объективом с переменной диафрагмой f/1.4–f/4.0. Также установлен 200-мегапиксельный перископический датчик RYYB с 4-кратным оптическим и 100-кратным цифровым зумом. Третья камера на 40 Мп оснащена ультраширокоугольным объективом. Для обработки снимков используются фирменные ИИ-инструменты.
Pura 90s Pro Max поддерживает запись видео с 20-кратным телезумом и оснащен системой оптической стабилизации CIPA 7.0.
За автономность отвечает аккумулятор емкостью 6000 мА•ч. Он поддерживает проводную зарядку мощностью 100 Вт и беспроводную на 80 Вт. Зарядное устройство на 100 Вт входит в комплект.
Продажи смартфона стартовали в Малайзии, в скором времени он появится на Ближнем Востоке и в Европе. Стоимость версии с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти в Малайзии составляет 4899 ринггитов, что эквивалентно примерно 1050 евро.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.