23 апреля вторник

В «ВТБ 24» появится заменяющий кассовые окна аппарат

Выпуск устройства может существенно сократить издержки на открытие новых отделений

Лента новостей
22 июня 2016, Елена Андреева | 👁 1924

В «ВТБ 24» появится заменяющий кассовые окна аппарат

Выпуск устройства может существенно сократить издержки на открытие новых отделений

Банк «ВТБ 24» первым в России представил устройство, заменяющее работу кассовых окон. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на директора операционного департамента банка Валерия Чулкова.

«Запуск данного проекта позволит банку существенно сократить издержки на открытие и содержание офисов, уменьшить число дорогостоящих кассовых окон, а впоследствии полностью от них отказаться, при этом сохраняя максимальный перечень операций для клиентов и увеличивая пропускную способность отделений», – цитирует агентство Чулкова.

Аппарат способен проводить более 80% стандартных кассовых операций. В частности, клиенты самостоятельно смогут обналичивать до 600 тысяч рублей, получать различные выписки и справки, вносить на счет средства до миллиона рублей и так далее. 

Ожидается, что массовый запуск устройства приведет к сокращению среднего времени ожидания клиента и к существенному снижению издержек при открытии банковских отделений. Менеджеры «ВТБ 24» будут помогать пользователям работать с аппаратом, а также контролировать процесс идентификации. 

Устройство снабжено модульной конструкцией со специальным принтером, двумя сенсорными экранами, модулем замкнутого оборота наличных, NFС-ридером и сканером для считывания штрих-кодов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.