18 апреля четверг

В Китае появится представительство «Сколково»

Медведев сообщил о расширении географии проекта

Лента новостей
20 июня 2016, Редакция | 👁 2542

В Китае появится представительство «Сколково»

Медведев сообщил о расширении географии проекта

Представительство фонда «Сколково» будет открыто на территории Китайской Народной Республики, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом количество резидентов фонда постоянно растет, а совокупный объем выручки превысил 80,5 миллиарда рублей.

«География проекта не ограничивается только Россией», передает РИА Новости слова премьер-министра. Также Медведев отметил, что рынок Китая поможет развитию проекта. «Принято решение об открытии представительства фонда в Китайской Народной Республике, что конечно для нас очень важно, потому что Китай для нас стратегический партнер, ну и огромный рынок, так что, надеюсь, это будет полезным», сказал спикер.

Также премьер-министр сообщил, количество резидентов Сколково приближается к 1,5 тысячам, а объем инвестиций по результатам прошлого года превысил показатели 2014 в три с лишним раза. «Эти деньги вложены не только в инфраструктуру самого инновационного центра, но и компаний-участников, которые работают по всей стране», сказал Медведев.

На зарубежные рынки уже смогли выйти более 10% участников проекта. Кроме того, премьер заявил, что у фонда появились иностранные венчурные партнеры.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.