24 апреля среда

Геймеры оказались в два раза экономнее других пользователей

По данным исследования «Яндекс.Денег», игроманы чаще всего переводят средства с электронных кошельков

Лента новостей
20 июня 2016, Редакция | 👁 2371

Геймеры оказались в два раза экономнее других пользователей

По данным исследования «Яндекс.Денег», игроманы чаще всего переводят средства с электронных кошельков

«Яндекс.Деньги» с помощью технологии «Крипта» выяснили, как совершают онлайн-платежи любители компьютерных и консольных игр. По данным исследования, средний платеж геймеров составляет всего 460 рублей, при этом среднестатистические пользователи тратят в 2,2 раза больше — 1010 рублей. Также удалось определить, что 42% всех платежей через сервис у геймеров составляют расходы на игры, для среднего пользователя этот показатель составляет всего 6%.

На переводы другим людям игроманы также тратят меньше, чем среднестатистические пользователи, всего 11% средств. Другие пользователи переводят на чужие кошельки 19% от всех денег, которые они расходуют через «Яндекс.Деньги». Большая часть игроманов делает покупки в интернете в ночное время, 58% предпочитает тратить деньги после 22 часов. Для других пользователей эта цифра составляет немного меньше — 52%.

При этом геймеры перечисляют с карт только десятую часть средств, предпочитая расходовать деньги с электронных кошельков.

Как сообщалось в конце мая, женщины тратят на игры больше денег.  У прекрасного пола на такие покупки уходит 34% денег, а у мужчин — 14%. При этом расходы девушек в данном сегменте составляют 4% от всех средств, а мужчин  — 3%.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.