24 апреля среда

РОЦИТ представил фирменные стикеры для Telegram

В набор вошли 11 наклеек с самыми популярными фразами Рунета

Лента новостей
15 июня 2016, Редакция | 👁 6465

РОЦИТ представил фирменные стикеры для Telegram

В набор вошли 11 наклеек с самыми популярными фразами Рунета

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ)  представил набор из 11 стикеров для Telegram. На наклейках изображен енот,  иллюстрирующий те ситуации, когда пользователи Рунета произносят самые используемые фразы  — «Дай погуглю за тебя», «Пришли пруф», «Огонь!» и другие.

По словам директора организации Сергея Гребенникова, РОЦИТ старается быть максимально полезным для пользователей Рунет и не мог оставить без внимания популярный мессенджер.

Main_grebennikov_rocit
Сергей Гребенников
директор РОЦИТ

«Мы реализуем проект «Индекс цифровой грамотности», делаем передачу о безопасном интернете на радио «Медиаметрикс», на страничках РОЦИТа в соцсетях мы публикуем лайфхаки и полезные советы об интернете на каждый день, причем стараемся быть полезными как новичкам, так и продвинутым пользователям и многое другое. Наконец, мы просто не могли оставить без внимания Telegram»

Чтобы отобрать наиболее популярные выражения, разработчики использовали данные из открытых источников, а также провели фокус-группу. Среди стикеров есть и такие реплики, как «Таски — в жиру!» и смайл ¯_(ツ)_/¯, причем он был разработан еще до того, как появилась информация о новом наборе эмодзи. За первые часы после публикации стикерпак был установлен 159 раз, скачать набор можно по ссылке на сайте мессенджера.

РОЦИТ — общественная организация, которая помогает пользователям лучше узнать интернет и решает их проблемы, если они возникают. В конце мая центр выпустил специализированное приложение для более оперативного общения с пользователями.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.