26 апреля пятница

К 2020 году Alibaba может сравняться с пятой экономикой мира

Джек Ма считает, что к 2020 году оборот корпорации достигнет триллиона долларов

Лента новостей
14 июня 2016, Елена Андреева | 👁 2491

К 2020 году Alibaba может сравняться с пятой экономикой мира

Джек Ма считает, что к 2020 году оборот корпорации достигнет триллиона долларов

Целью Alibaba Group является достижение экономических показателей, эквивалентных ВВП пятой экономики мира – после США, Китая, Европейского Союза и Японии. Об этом рассказал президент корпорации Джек Ма в ходе Дня инвестора, который состоялся 14 июня в штаб-квартире в Ханчжоу, передает TechCrunch.

Чтобы достигнуть поставленной цели, Alibaba необходимо удвоить оборот компании, который в прошлом году составил 463 миллиарда долларов. К 2020 году Ма планирует констатировать оборот, равный триллиону долларов.

Ма также сообщил инвесторам, что электронная коммерция – это не единственный и даже не главный источник планируемого дохода. Стратегия компании строится вокруг ее сервисов облачных технологий Aliyun. По словам председателя Alibaba, компания «занимается не розничным бизнесом, а бизнесом данных».

Джек Ма признал: «Мы не знаем, как делать деньги из данных сегодня, но мы уверены, что никто не сможет жить без данных в будущем». В планах руководства компании – выход на новые рынки. Для достижения триллионного оборота, Alibaba необходимо привлечь около 1,2 миллиарда клиентов в других странах.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.