Пассажир EasyJet сорвал рейс из-за пауэрбанка в багаже
Пассажир авиакомпании EasyJet спровоцировал экстренную посадку самолета, летевшего из Хургады в Лондон, из-за работающего пауэрбанка в багаже. Во время пятичасового полета мужчина сообщил бортпроводникам, что оставил портативное зарядное устройство в багажном отсеке, а не в ручной клади. Об этом сообщил портал Paddle Your Own Kanoo (PYOK).
Услышав признание пассажира, командир воздушного судна принял решение совершить экстренную посадку в Риме для обеспечения безопасности полета.
В результате незапланированной посадки рабочее время экипажа истекло. Авиакомпания не смогла оперативно найти замену, поэтому рейс был отложен. Пассажирам предложили размещение в отеле на ночь, а тем, кто решил остаться в аэропорту, предоставили ваучеры на напитки.
В России, по данным Минтранса, действуют новые правила провоза пауэрбанков. Разрешено перевозить аккумуляторы до 100 ватт-часов. Устройства емкостью от 100 до 160 ватт-часов требуют согласования с авиакомпанией, а аккумуляторы свыше 160 ватт-часов к провозу запрещены.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.