25 апреля четверг

Квартальная прибыль группы «Тинькофф» достигла 1,9 миллиарда рублей

Группа отчиталась о результатах за первый квартал 2016 года

Лента новостей
6 июня 2016, Елена Андреева | 👁 1378

Квартальная прибыль группы «Тинькофф» достигла 1,9 миллиарда рублей

Группа отчиталась о результатах за первый квартал 2016 года

TCS Group Holding, в состав которого входят «Тинькофф Банк» и «Тинькофф Страхование» опубликовал отчет о финансовых результатах за первый квартал 2016 года. Чистая прибыль группы выросла до 1,9 миллиарда рублей, что является самым высоким квартальным показателем в группе. Для сравнения, в первом квартале 2015 года TCS Group Holding сообщал о чистом убытке в размере 0,2 миллиарда рублей.

Чистый процентный доход группы вырос на 29% по сравнению с предыдущим годом и составил 8,3 миллиарда рублей. Положительного значения достигла прибыль до налогообложения – 2,5 миллиарда рублей в сравнении с убытком 0,3 миллиарда в прошлом году.

Main_maxresdefault
Оливер
Хьюз
Председатель правления «Тинькофф Банка»

Такая положительная динамика обусловлена улучшением макроэкономических показателей в России; кроме того, она говорит о правильности решений, принятых нами на операционном уровне за последние несколько лет.

В апреле 2016 г. мы запустили универсальный финансовый супермаркет Tinkoff.ru, который лежит в основе нашей стратегии развития полноценного розничного финансового обслуживания с использованием облачных технологий. В финансовом «супермаркете» любой клиент может найти как продукты Тинькофф Банка, так и продукты наших партнеров. Мы ожидаем, что платформа Tinkoff.ru продолжит способствовать росту комиссионного дохода, который в I квартале 2016 г. составил 0,8 млрд руб. (рост в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года), или практически 18% общего дохода Группы».

Совокупные активы группы выросли на 5% и достигли 146,8 миллиарда рублей. Объем средств на счетах клиентов вырос на 7,4% и составляет 96 миллиардов рублей.

В сообщении группы сказано, что на 1 мая 2016 года «Тинькофф Банк» является вторым крупнейшим игроком на российском рынке по размеру портфеля обслуживаемых кредитных карт с долей рынка 9%.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.