23 апреля вторник

Илон Маск заявил, что все человечество — персонажи видеоигры сверхразвитой цивилизации

Предприниматель также заявил, что в течение пяти лет совершит полет на околоземную орбиту

Лента новостей
2 июня 2016, Елена Андреева | 👁 3147

Илон Маск заявил, что все человечество — персонажи видеоигры сверхразвитой цивилизации

Предприниматель также заявил, что в течение пяти лет совершит полет на околоземную орбиту

Глава и основатель Tesla Motors и SpaceX Илон Маск выступил на конференции Re/code, в ходе которой сделал несколько громких заявлений. Самым ярким моментом его выступления стала речь о том, что, с большой долей вероятности, все мы являемся синтезированными существами, живущими внутри видеоигры какой-нибудь сверхразумной цивилизации.

Самым главным аргументом Маска является невероятный прогресс в играх человечества. Так, еще сорок лет назад у нас был лишь настольный теннис, а сегодня людям доступны фотореалистичные, объемные игры с тысячами персонажей, а также с миллионами единовременно играющих пользователей. При этом игры развиваются и становятся лучше с каждым годом. В ближайшее время нам будут доступны игры на платформах виртуальной реальности и дополненной реальности. Поэтому Маск считает, что совсем скоро игры станут совершенно неотличимы от реальности.

«Шанс того, что мы находимся в базовой реальности, равен одной миллиардной. Мы можем надеяться на это, однако вряд ли это является правдой», – заявил Маск.

Также Илон Маск заявил, что в течение пяти лет совершит полет на околоземную орбиту. По его словам, это не совсем то же самое, что и космос, однако сможет приблизить его к пониманию ощущений космических туристов.

К 2024 году состоится первая экспедиция SpaceX на Марс, заверил Маск. Соответственно, в 2025 году люди смогут высадиться на планете. Ранее компания объявила, что к 2018 году планирует отправить на Марс корабль Dragon.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.