20 апреля суббота

Instagram будет платить пользователям за популярный контент

Соцсеть хочет поощрить пользователей, создающих записи о жизни знаменитостей, спортивных играх и так далее

Лента новостей
1 июня 2016, Елена Андреева | 👁 3598

Instagram будет платить пользователям за популярный контент

Соцсеть хочет поощрить пользователей, создающих записи о жизни знаменитостей, спортивных играх и так далее

Социальная сеть Instagram планирует начать платить пользователям за новостной контент, контент о спорте, жизни знаменитостей и так далее. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на вице-президента по глобальным маркетинговым решениям в материнской компании Instagram Facebook Inc Кэролин Эверсон.

Администрация социальной сети считает необходимым стимулировать пользователей к созданию интересного авторского контента.

«Содержание невероятно важно в Facebook и Instagram. Мы хотим стать глобальной платформой обмена информацией и пытаемся найти различные способы, чтобы помочь производителям контента заработать. Мы изучаем модели распределения доходов «. сказала Эверсон в интервью Bloomberg TV.

По словам Эверсон, многие рекламодатели используют и Facebook и Instagram, создавая кроссовер между двумя платформами. В любом случае, соцсеть с 400 миллионоами активных пользователей проивлекает как крупные корпорации, так и маленькие компании в качестве площадки для продвижения.

Ранее Instagram представила ряд инструментов для корпоративных пользователей. У предпринимателей появится возможность превращать популярные посты в рекламу.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 1
Маришка Колесник / 15 октября 2016

отличное решение со стороны разработчиков! они только выиграют от этого!

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.