20 апреля суббота

Американка уличила Facebook в прослушке пользователей

Келли Бернс утверждает, что приложение постоянно следит за разговорами пользователя

Лента новостей
1 июня 2016, Елена Андреева | 👁 2706

Американка уличила Facebook в прослушке пользователей

Келли Бернс утверждает, что приложение постоянно следит за разговорами пользователя

Мобильное приложение социальной сети Facebook непрерывно прослушивает все разговоры пользователя, а также звуки окружающей его среды, а затем, на основе полученных данных, подбирает наиболее релевантную рекламу. Об этом заявила Келли Бернс, профессор университета Южной Флориды, передает BFM.

Бернс утверждает, что большинство пользователей даже не знают, что приложение Facebook имеет неограниченный доступ к микрофону гаджета. Алгоритм социальной сети распознают ключевые слова, произнесенные рядом с устройством.

Main_6807681_g1
Мелани
Майкл
Обозреватель телеканала WFLA

Скорее всего, вы даже не знаете, что Facebook имеет доступ к вашему микрофону. Вот я не знала. И если эта функция включена, приложение слушает все, что происходит вокруг. В настройках сайта открыто говорится: «Мы можем использовать ваш микрофон, чтобы идентифицировать, какую музыку вы слушаете или какие телешоу смотрите». Но нам удалось продемонстрировать, что Facebook фиксирует все ключевые слова и добавляет соответствующие посты в вашу ленту. Включив телефон, мы произнесли такую фразу: «Ах, как мне хотелось бы поехать на сафари и покататься на этих джипах». Буквально через минуту первый пост в ленте — фотографии знакомого с его поездки в Африку. А в правой колонке появилась реклама автомобиля. Если вам не нравится, что вас подслушивают, вы можете отключить доступ Facebook к микрофону в настройках приватности

Пресс-служба Facebook опровергла информацию об использовании микрофона для прослушки пользователей. В соцсети утверждают, что микрофон включается только при написании постов и только с согласия пользователя.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.