23 апреля вторник

Российский офис Google возглавил Карло Бьондо

Решение о кадровых перестановках было принято в связи с угрозой деятельности компании на территории РФ

Лента новостей
27 мая 2016, Редакция | 👁 2669

Российский офис Google возглавил Карло Бьондо

Решение о кадровых перестановках было принято в связи с угрозой деятельности компании на территории РФ

ООО «Гугл» с 8 апреля возглавляет Карло д`Азаро Бьондо, который до этого занимал должность вице-президента по стратегическим партнерствам в регионе ЕМЕА. До этого, с января 2013, российскую «дочку» Google возглавляла Юлия Соловьева.

Как передает «Коммерсант», у корпорации «серьезные проблемы» в отношениях с чиновниками. В сентябре 2015 года, все данные граждан РФ должны храниться на территории страны, при этом, Роскомнадзор обещал не проверять Google в 2016. Также сейчас идут разбирательства американской корпорации с ФАС из-за нарушения закона о конкуренции.

В связи с угрозой продолжения коммерческой деятельности компании в стране, было принято решение о назначении на пост главы сотрудника, который не является гражданином РФ. По словам источника газеты, таким образом в корпорации пытаются вывести Соловьеву «из-под удара как менеджера и российского гражданина и обеспечить более высокий уровень коммуникации с чиновниками».

Соловьева продолжает работать в компании, как  «директор по бизнес-операциям на развивающихся рынках EMEA», сообщила представитель Google Алла Забровская. Также, экс-глава ООО «Гугл» отвечает за операции в России. 

Карло Бьондо работает в американской корпорации с 2009 года. В 2015 он был назначен вице-президентом по стратегическим партнерствам Google в ЕМЕА.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.