20 апреля понедельник

Трафик Telegram в сети Т2 значительно сократился в марте

3 апреля, Редакция Рунет | 👁 14435

Трафик Telegram в сети Т2 значительно сократился в марте

В марте текущего года объем трафика мессенджера Telegram в сети оператора Т2 продемонстрировал десятикратное сокращение. Об этом сообщил президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский. По его данным, если в феврале ежемесячный объем данных Telegram на одного пользователя составлял 500 МБ, то к концу марта этот показатель снизился до 50 МБ. При этом трафик мессенджера WhatsApp* практически отсутствует.

Господин Осеевский отметил, что наблюдается рост трафика сервиса MAX, что, по его мнению, свидетельствует о верном направлении развития.
«При этом растёт трафик MAX’а. Поэтому мы двигаемся в правильную сторону» — уточнил он.

Руководитель «Ростелекома» также подчеркнул роль операторов связи как «части борьбы с нашим противником». Он разъяснил причины ограничений доступа к указанным платформам.
«Почему блокируются WhatsApp и Telegram? Потому что они стали частью инфраструктуры, с помощью которой осуществлялись преступления. Никто не блокировал их как каналы, на которых звучали какое-то массовое инакомыслие» — заявил Михаил Осеевский.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремисткой и запрещённой в России

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: