26 апреля пятница

«Яндекс.Такси» ужесточит требования к водителям

Сервис официально проверит лицензии у водителей в Московской области

Лента новостей
26 мая 2016, Елена Андреева | 👁 2521

«Яндекс.Такси» ужесточит требования к водителям

Сервис официально проверит лицензии у водителей в Московской области

Сервис «Яндекс.Такси» и министерство транспорта Московской области подписали соглашение, в соответствии с которым компания официально проверит всех собственных таксистов на разрешение на перевозку пассажиров. Об этом сообщает RNS.  

«Согласно условиям соглашения, «Яндекс.Такси» будет проверять наличие разрешения у юридических лиц и предпринимателей, получающих доступ к сервису. Для пассажиров вызов машины через сервис «Яндекс.Такси» станет гарантией того, что они пользуются услугами легального перевозчика, получившего государственное разрешение», — прокомментировал министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

Вице-президент по корпоративным отношениям компании «Яндекс» Марина Янина подчеркнула, что работа с легальными таксопарками и таксистами является принципиальной позицией компании. По ее словам, «Яндекс.Такси» стремится сделать использование легальных такси таким же привычным решением для пассажиров, как автобусы и личные авто.

В соответствии с соглашением, сервис также обязан передавать министерству транспорта Московской области статистические данные о перевозках.

На данный момент с «Яндекс.Такси» сотрудничают 17 подмосковных таксопарков, которые предоставляют около 12 тысяч автомобилей. В общей сложности партнерами сервиса являются 480 таксопарков.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.