Российские мошенники стали создавать бот-фермы для масштабных атак
Злоумышленники в Российской Федерации приступили к формированию бот-ферм с целью осуществления массовых кибератак, заявил вице-президент по информационной безопасности МТС-банка Илья Зуев.
По его словам, для своих противоправных действий киберпреступники активно задействуют технологии искусственного интеллекта. С помощью ИИ они круглосуточно анализируют каждую функцию в банковских приложениях, выявляя потенциальные уязвимости в логике работы систем.
Эксперт пояснил, что мошенники приобретают тысячи сим-карт, которые затем устанавливают в специализированные устройства. Эти телефоны функционируют автономно, самостоятельно входя в мобильные банковские приложения, пытаясь совершать платежи и изменять лимиты операций.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.