Медицинский персонал в России обязывают применять мессенджер Max для оформления листов нетрудоспособности

25 марта, Редакция Рунет | 👁 11786

Медицинский персонал в России обязывают применять мессенджер Max для оформления листов нетрудоспособности

Медицинские работники в Российской Федерации регулярно сталкиваются с требованием со стороны руководства использовать специализированный мессенджер Max для оформления листов нетрудоспособности. Указанное требование вводится несмотря на то, что соответствующий ведомственный документ Министерства здравоохранения лишь предусматривает такую возможность, но не устанавливает ее в качестве обязательной нормы. По данным опроса, проведенного порталом «Врачи РФ» среди 699 специалистов здравоохранения, выявлены значительные тенденции в использовании данного инструмента.

Результаты исследования показали, что более 50% опрошенных медиков уже активно применяют приложение Max в своей профессиональной деятельности. При этом подавляющее большинство респондентов, а именно 70%, выразили отрицательное отношение к текущему формату внедрения данной системы в общую структуру российского здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: