Ресурсы Роскомнадзора и Минобороны подверглись DDoS-атаке

27 февраля, Редакция Рунет | 👁 10474

Ресурсы Роскомнадзора и Минобороны подверглись DDoS-атаке

Информационные ресурсы Роскомнадзора и Минобороны подверглись мультивекторной DDoS-атаке, сообщает РБК со ссылкой на регулятор.

«Мощность атаки достигала 33 Гбит/с, а скорость — до 36,9 млн пакетов в секунду. Атакующие серверы и ботнеты расположены преимущественно в России, а также в США, Китае, Великобритании и Нидерландах», — сказано в сообщении.

Как рассказали в Роскомнадзоре, речь идет о сложной мультивекторной атаке на разных сетевых уровнях, в том числе с имитацией действий пользователей. Начало атаки зафиксировано в 09:11. Вредоносный трафик был отделен и направлен на сервера очистки, доступность ресурсов была восстановлена.

Как добавило издание, атака все еще продолжается. Специалисты пытаются локализовать источники атаки и места расположения ботнетов.

Напомним, за третий квартал 2025 года в России зафиксировано более 42 тысяч кибератак, это 40% от общего числа инцидентов за год и на 73% больше, чем за тот же период прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.