Объем операций с криптовалютами в России достиг 50 млрд рублей в день
Объем операций с криптовалютами в России составляет порядка 50 млрд рублей в день, а в эту сферу вовлечены миллионы граждан. Такие данные привел заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков, отметив, что интерес к цифровым активам продолжает расти, сообщает ТАСС со ссылкой на его выступление на конференции Alfa Talk «ЦФА: новая архитектура рынка».
По словам замминистра, использование криптовалют в стране не сокращается, а наоборот растет. Такая динамика, как отметил Чебесков, говорит о существенном интересе граждан к цифровым активам как инструменту сбережений и инвестиций.
На этом фоне концепция регулирования криптовалют, подготовленная Банком России и поддержанная правительством, будет дорабатываться с учетом поступившей критики и предложений. Чебесков подчеркнул, что Минфин и Банк России намерены создать эффективные правовые механизмы регулирования.
Напомним, ранее ЛДПР объявила о планах создать собственную криптовалюту под рабочим названием «Жириновский-койн» и сделать тему цифровых валют одним из ключевых политических приоритетов партии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.