Холдинг РБК остался без руководства
Роман Баданин и Максим Солюс покинули газету

Заместитель шеф-редактора Роман Баданин и главред РБК Максим Солюс покинули холдинг. В медиохолдинге с 14:00 МСК проходит совещание по кадровым вопросам, на котором поднят вопрос о больших кадровых переснановках. В частности, об увольнении нескольких руководителей.
После объявления об увольнении Солюса, Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская сообщили о своем уходе из холдинга. Также, на 16:30 назначено собрание коллектива газеты.
Как заявил глава холдинга Николай Молибог, решение о кадровых перестановках было принято в связи с разногласиями относительно важных вопросов. О новых назначениях в структуре медийных проектов РБК будет объявлено позже, сообщается в пресс-релизе компании.

Заместитель главного редактора Юлия Ярош сообщила на своей странице в Facebook, что пока остается в холдинге.

Вслед за руководством многие другие ключевые сотрудники холдинга написали точную дату своего увольнения в социальных сетях. В частности, заместитель главного редактора Елана Тофанюк заявила, что продолжит работу в компании до конца июня.

Столько же в холдинге планирует проработать и Ирина Малкова, которая в настоящее время является заместителем главного редактора по направлению «бизнес».

Кроме того, заместитель главного редактора Журнала РБК Анфиса Воронина на странице в социальной сети уточнила дату ухода из газеты.

Такую же дату увольнения указала редактор отдела «Технологии и медиа» в РБК Полина Русяева-Цыбизова.
Роман Баданин был главой РБК с января 2014, до этого работал заместителем главного редактора сайта Gazeta.ru, а также шеф-редактором на сайте Forbes.ru и исполнительным директором службы интернет-проектов агентства «Интерфакс».
Максим Солюс работал главным редактором газеты с весны 2014. До этого почти десять лет работал в газете «Ведомости» заместителем главного редактора.
Елизавета Осетинская была назначена на должность шеф-редактора РБК с конца 2013, до этого она занимала должность руководителя русской версии журнала Forbes, была главным редактором сайта Vedomosti.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.