24 апреля среда

YouTube представил новый инструмент для рекламодателей

Бренды смогут заранее резервировать рекламу в потенциально популярных роликах

Лента новостей
6 мая 2016, Елена Андреева | 👁 2831

YouTube представил новый инструмент для рекламодателей

Бренды смогут заранее резервировать рекламу в потенциально популярных роликах

Видеохостинг YouTube представил новый инструмент для рекламодателей, получивший название Google Preferred Breakout. Он должен помочь брендам автоматически размещать рекламу в роликах, которые CEO компании Сьюзан Волжицки называет «наиболее растущими, наиболее горячими». Об этом сообщает Business Insider

Инструмент представляет собой расширенную версию стандартного Preferred, который с 2014 года помогает рекламодателям резервировать рекламу у наиболее популярных блогеров, таких как PewDiePie и Bethany Moto.

Помимо вышеназванной функции, Preferred Breakout в режиме реального времени следит за количеством просмотров видео и самостоятельно принимает решения о размещении рекламы. Таким образом, рекламодатели освободятся от необходимости оперативно реагировать на внезапные и непредсказуемые всплески популярности.

Так, клип «Watch Me» исполнителя Silento набрал более 830 миллионов просмотров за несколько месяцев, что стало абсолютной неожиданностью для всех, включая самих создателей ролика. В некоторых случаях популярность невозможно предсказать, что актуализирует использование Preferred Breakout.

YouTube также объявил о растущем интересе со стороны рекламодателей. В 2016 году бренд Toyota планирует потратить на рекламу на YouTube на 400% больше, чем в 2015. Сообщается, что в наиболее рейтинговые часы YouTube привлекает больше людей 18-49 лет, чем десять самых рейтинговых телешоу вместе взятых.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.