ОПК разработала блокатор линий связи для защиты чиновников

Оборудование, которое создает помехи, помещается в небольшой кейс и легко транспортируется

6 мая 2016, Редакция | 👁 2503

ОПК разработала блокатор линий связи для защиты чиновников

Оборудование, которое создает помехи, помещается в небольшой кейс и легко транспортируется

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК), входящая в «Ростех», разработала малогабаритный постановщик помех для скрытой защиты высокопоставленных лиц и отдельных групп людей, сообщается на сайте корпорации.

Оборудование блокирует линии связи и управления во всех диапазонах, в том числе сети GSM. Передатчик помещается в небольшом  «атташе-кейсе», что позволяет легко его транспортировать и не привлекать внимания.

«Кейс» позволяет не допустить утечки важной информацию при проведении переговоров высокопоставленных лиц. Новая разработка «накрывает колпаком» все помещение, блокируя действие подслушивающих устройств.

Также аппаратура позволяет предотвратить срабатывание радиоуправляемых взрывных устройств в радиусе нескольких десятков метров. Это помогает обезопасить первых лиц государства при угрозе террористических актов. Разработка ОПК не дает дистанционно запустить взрывное устройство, блокируя радиосигналы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА