19 апреля пятница

Time составил список 50 важнейших гаджетов всех времен

В рейтинг попали устройства, которые больше всего повлияли на жизнь людей

Лента новостей
4 мая 2016, Редакция | 👁 2498

Time составил список 50 важнейших гаджетов всех времен

В рейтинг попали устройства, которые больше всего повлияли на жизнь людей

Журнал Time представил список 50 самых выдающихся изобретений в области электроники. При составлении рейтинга учитывался не коммерческий успех гаджетов, а то, какой прорыв они произвели в мире технологий.

Вместо того, чтобы ранжировать устройства по принципу работы — представители издания решили распределить их по тому, насколько они повлияли на повседневную жизнь, указывается в рейтинге.

Первое место занял iPhone за то, что Apple удалось уместить мощный компьютер в карманном гаджете, выпущенном в 2007. По мнению издания, ни один смартфон до него не совмещал в себе настолько гармонично технологии и привлекательный внешний вид.

На втором месте цветной телевизор Sony Trinitron, выпущенный в 1968 году. За его создание  Sony в 1972 году получила премию «Эмми» от Национальной академии телевидения. Замыкает тройку еще одно устройство Apple — Macintosh. Затем идет Sony Walkman и компьютер IBM Model 5150, также в десятку вошел iPod, который находится на 9 месте. Среди других устройств «яблочной компании», попавших в рейтинг, iPad и Apple iBook.

В списке много игровых приставок, в их числе Atari 2600, дебютная система Nintendo, Game Boy, Sony PlayStation и Wii. Среди мобильных телефонов в рейтинге присутствуют Motorola Droid за популяризацию Android, BlackBerry 6210 за возможность доступа к электронной почте, Nokia 3210, которая вывела мобильные телефоны на новые рынки и Motorola Dynatac 8000x, выпущенный в 1984 году, как первый портативный телефон.

В конец рейтинга представители издания поместили Segway, 3D-принтер Makerbot Replicator и Google Glass.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.