25 апреля четверг

«Яндекс» и The Question объединились ради эксперимента

Карточки с ответами The Question будут появляться прямо в поисковике

Лента новостей
21 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 2859

«Яндекс» и The Question объединились ради эксперимента

Карточки с ответами The Question будут появляться прямо в поисковике

Компания «Яндекс» и проект The Question объединились ради экспериментального проекта. В ответ на неоднозначные поисковые запросы пользователи будут видеть карточку с ответом одного из пользователей The Question прямо под строкой поиска. Об этом в своем аккаунте в Twitter рассказала основатель проекта Тоня Самсонова.

Как сообщает vc.ru со ссылкой на представителя «Яндекса» Дмитрия Горчакова, на данный момент в эксперименте задействованы лишь несколько популярных запросов, среди которых – «можно ли заболеть от холода», «бывают ли сны вещими», «что делать, если соседи постоянно шумят».

«The Question хорошо отвечает на разные неоднозначные вопросы, в том числе на некоторые вечные, которые не часто, но достаточно регулярно задают поиску «Яндекса»», — рассказал Горчаков изданию. 

Представители сторон уверяют, что к проекту относятся исключительно как к эксперименту и не строят планов на его будущее.  Условия сотрудничества не раскрываются.

The Question появился в 2015 году как сервис, с помощью которого люди могут задавать вопросы, а эксперты и специалисты – отвечать на них. Ранее у компании «Яндекс» был проект  «Яндекс.Ответы» с похожим функционалом, но в 2010 году он прекратил работу.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.