26 апреля пятница

В приложении Яндекс.Деньги стали доступны бесконтактные платежи

Владельцы электронных кошельков смогут расплачиваться в магазинах при помощи телефона

Лента новостей
20 апреля 2016, Редакция | 👁 1857

В приложении Яндекс.Деньги стали доступны бесконтактные платежи

Владельцы электронных кошельков смогут расплачиваться в магазинах при помощи телефона

Бесконтактная технология MasterCard Cloud-Based Payments (MCBP) стала доступна на Android устройствах, сообщается в пресс-релизе компании. Возможность использования NFC технологии теперь доступна благодаря обновлению приложения Яндекс.Денег.

Чтобы расплатиться в магазине или снять деньги в банкомате, нужно выбрать в приложении «Бесконтактные платежи». В телефоне будет создана цифровая бесконтактная карта MasterCard, сумма из электронного кошелька появится на ее балансе, а пин-код будет выслан по SMS, его введение не требуется при совершении покупки суммой менее 1000 рублей. Чтобы расплатиться за товар — нужно нажать в приложении «Оплатить» и ввести код доступа, заданный пользователем. Комиссия за проведение транзакции не взимается.

Новая функция «кошелька» соответствует всем требованиям безопасности, платежные данные зашифрованы. Бесконтактной технологией MasterCard можно воспользоваться в 4 млн торговых точек, расположенных в 74 странах мира. За последний год их количество в России выросло на 138%. Около 60% владельцев телефонов на Android с приложением Яндекс.Денег имеют смартфоны с поддержкой NFC.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.