16 апреля вторник

Google: «Более 750 тысяч сайтов были взломаны в течение года»

Компания провела исследование, чтобы проверить эффективность функции Google Safe

Лента новостей
19 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 1406

Google: «Более 750 тысяч сайтов были взломаны в течение года»

Компания провела исследование, чтобы проверить эффективность функции Google Safe

Компания Google совместно с Университетом Беркли провела исследование, которое показало, что в течение года более 750 тысяч сайтов были взломаны из-за нарушения правил сетевой безопасности. Об этом пишет The Next Web.

Google начала исследование с целью проверить эффективность функции «Безопасный просмотр» от Google Safe.  В рамках «Безопасного просмотра» компания ежедневно проверяет миллиарды URL и обнаруживает тысячи небезопасных веб-ресурсов, многие из которых создавались не злоумышленниками, но потом были взломаны. Для таких сайтов Google показывает предупреждение в результатах поиска или в браузере. Администрация в любой момент может проверить статус собственного сайта.

В ходе исследования были проанализированы данные в период от июля 2014 года до июня 2015 года. В компании пришли к выводу, что сайты, администрация которых регулярно проверяет безопасность, взламывают ровно в два раза реже.

Более трети взломанных сайтов содержат англоязычный контент, часто взламывают сайты на китайском, немецком, японском и русском языках.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.