19 апреля пятница

На РИФ+КИБ был представлен новый сервис веб-статистики

«Спутник» запустил свой сервис аналитики, который позволяет получать статистические данные о посетителях сайтов

Лента новостей
15 апреля 2016, Редакция | 👁 2463

На РИФ+КИБ был представлен новый сервис веб-статистики

«Спутник» запустил свой сервис аналитики, который позволяет получать статистические данные о посетителях сайтов

На форуме «РИФ+КИБ» в четверг состоялась презентация сервиса «Спутник/Аналитика», который позволяет получать данные о вовлечённости посетителей, точках входа на сайт, поисковых запросах и другие отчеты. Beta-версия была представлена дочкой «Ростелекома» компанией «Спутник». Воспользоваться сервисом можно после регистрации на cnt.sputnik.ru и установки кода счётчика на сайт или группу сайтов.

Сервис может помочь настроить сегментацию аудитории, сообщается в пресс-релизе компании. С помощью него можно выделить для анализа посетителей с заданными параметрами, которые включают версию браузера, операционную систему, переходы с заданных рекламных площадок и кампаний и другие.

С помощью сервиса можно установить единый счетчик для группы сайтов. Даже если в нее входят сотни ресурсов с разными администраторами. Все собранные с помощью сервиса данные обрабатываются и хранятся на территории России в технической инфраструктуре национального оператора связи «Ростелеком». Разработчики гарантируют, что эта информация не будет использована сторонними сервисами для таргетирования интернет-рекламы и аналитики.

По мнению директора департамента аналитических сервисов «Спутника» Леонида Филатова, благодаря платформе сложные структуры смогут получить полные и подробные отчеты о пользователях сайтов, а также закрытых сервисов, которые  оперируют персональными данными пользователей или непубличной информацией. Вице-президент ПАО «Ростелеком» Алексей Басов считает, что новый сервис будет востребован внутри компании, а также представителями сторонних ресурсов.

Main_basov
Басов
Алексей
Вице-президент
ПАО «Ростелеком»

«Система интернет-статистики и аналитики — не только ключевой элемент продуктового портфеля «Спутника». Компания оперирует огромным объемом данных, связанных с показателями аудитории, посещаемостью веб-проектов, эффективностью информационных систем. Технологии «Спутника» по аудиторному анализу будут востребованы и в рамках «Ростелекома» и могут быть предложены его клиентам».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.