26 апреля пятница

Во «ВКонтакте» появился специальный адрес для бизнеса

vk.me позволит представителям сообществ более оперативно общаться с пользователями

Лента новостей
15 апреля 2016, Редакция | 👁 2462

Во «ВКонтакте» появился специальный адрес для бизнеса

vk.me позволит представителям сообществ более оперативно общаться с пользователями

Во «ВКонтакте» появился специальный адрес для бизнес-сообществ социальной сети, пишут «Известия». Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов рассказал, что благодаря нововведению, пользователям станет проще связаться с представителем компании или ботом. Это даст возможность построить полноценную службу поддержки клиентов на платформе «ВКонтакте».

Новыми возможностями уже воспользовалось сообщество «Прямой линии с Владимиром Путиным», в котором принимались вопросы граждан для эфира с президентом. Для того, чтобы пообщаться с ботом нужно было использовать функцию сообщений для паблика.

Однако, администраторы сообществ, использующие новую версию сайта, которая вышла 1 апреля, не могут отвечать на сообщения пользователей, поскольку у них нет доступа к этой функции.

На форуме «РИФ+КИБ 2016» директор по развитию «ВКонтакте» Александр Круглов сказал, что в компании сознательно пошли на этот шаг. Обновленную версию хотели выпустить именно 1 апреля, но дизайн сервиса сообщений не был готов, поэтому выпустили без него. По словам спикера, возможность общения с пользователями у администраторов групп вскоре появится, но точные сроки не были озвучены.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.