20 апреля суббота

Google решил снова оспорить решение ФАС

Представители компании подали апелляцию по делу о нарушении антимонопольного законодательства

Лента новостей
14 апреля 2016, Редакция | 👁 1844

Google решил снова оспорить решение ФАС

Представители компании подали апелляцию по делу о нарушении антимонопольного законодательства

Представители Google подали апелляцию в следующую судебную инстанцию, сообщает RNS. По мнению представителей компании, у пользователей Android есть возможность выбора. Также в компании сообщили, что не ограничивают операторов и производителей мобильных устройств в предустановке сервисов других разработчиков на смартфоны.

Ранее ФАС возбудила дело против Google по иску «Яндекса» о нарушении антимонопольного законодательства. По мнению российской компании, Google запрещает предустанавливать на Android-устройства приложения конкурентов. В частности, речь идет о производителях Explay, Fly и Prestigio. Они отказали «Яндексу» в установке сервисов разработчика со ссылкой на соглашение с американской компанией. ФАС предписала Google устранить нарушения. Кроме того, пользователи, которые уже владеют смартфонами на платформе Android, должны быть уведомлены о возможности отключения приложений Google и изменения поисковой машины в стандартном браузере устройства.

По мнению представителей Google, Android предлагает потребителям качественные смартфоны разного ценового диапазона и активно стимулирует конкуренцию. Ранее компания уже подавала иск о признании решения ФАС незаконным, после чего глава антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил, что таким образом Google лишил себя возможности получения минимального штрафа.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.