20 апреля суббота

Amazon представила Kindle Oasis

Новая электронная книга – самая тонкая в истории Kindle

Лента новостей
13 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 1693

Amazon представила Kindle Oasis

Новая электронная книга – самая тонкая в истории Kindle

Компания Amazon представила новую модель электронной книги Kindle – Kindle Oasis. Отличительной особенностью Oasis стало то, что она на 30 процентов тоньше предыдущей самой тонкой модели, при этом экран гаджета способен работать до 20 процентов ярче, чем на других моделях. 

Существует еще несколько изменений в устройстве новой модели – теперь, что листать страницы, достаточно коснуться экрана пальцем, вместо того, чтобы перетаскивать страницы, как в Kindle Voyage. 

«Многие люди спрашивают нас, почему мы все еще выпускаем Kindle и в то же время активно продаем планшеты. Дело в том, что Kindle позволяет вам «утонуть» в чтении, не отвлекаясь на бесконечные оповещения. Мы думаем, что Oasis отлично справится с этой задачей», – комментирует Нейл Линдси, вице-президент Amazon. 

В описании устройство сказано, что батарея Kindle Oasis способна выдерживать несколько месяцев работы. Стоимость гаджета составляет 289 долларов (18 978 рублей по курсу на 13.04.16), продажи начнутся 27 апреля. 

Amazon Kindle – одна из самых популярных серий устройств для чтения электронных книг. Предыдущая модель New Kindle Paperwhite была представлена в июне 2015 года по цене 120 долларов. До выхода Kindle Oasis лидирующим продуктом в линейке являлася Kindle Voyage стоимостью 199 долларов. 

По итогам 2015 года, объем рынка электронных книг в Москве составляет около 660 миллионов рублей, что примерно вдвое больше, чем в 2014 году, говорится в отчете Российского книжного союза, подготовленном по заказу Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.