20 апреля суббота

Tvzavr запустит приложение «Русское кино» в 248 странах

Приложение будет работать на Smart TV

Лента новостей
12 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 1721

Tvzavr запустит приложение «Русское кино» в 248 странах

Приложение будет работать на Smart TV

Онлайн-кинотеатр Tvzavr запустил приложение «Русское кино», которое будет работать на Smart TV в 248 странах. Запуск осуществлялся  при поддержке Роскино и Минкультуры. Как сообщает РБК, бюджет проекта составил миллион долларов.

Как следует из названия, приложение предоставляет пользователю доступ к российским фильмам, сериалам и мультфильмам. Запуск «Русского кино» приурочен к Году кино в России и направлен на популяризацию российского кинематографа за рубежом.

На данный момент приложение доступно только на телевизорах LG, однако в ближайшее время сервис заработает на телевизорах других производителей, а также обзаведется мобильной и онлайн-версией.

«Проанализировав модель поведения платящего пользователя на Tvzavr, мы увидели, что российские картины лидируют в онлайн-прокате. Фильмы «Воин», Духless 2, «Горько 2» обогнали по сборам зарубежные картины. Блокбастеры предпочитают смотреть в кинотеатрах, онлайн — русские фильмы, тем более что русские картины выходят на Tvzavr в ранних цифровых окнах, а некоторые — одновременно с кинотеатрами», – цитирует РБК гендиректора Tvzavr Марину Сурыгину. 

Приложение будет включать как платный, так и бесплатный контент. Большую часть заработка создатели планируют получать за счет рекламы, подписки и продажи некоторых картин. Россияне смогут приобрести подписку за 249 рублей в месяц, иностранцы за четыре евро в месяц.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.