25 апреля четверг

Сбербанк и Google запустят бесплатную программу для обучения бизнесменов

Пилотный проект «Бизнес-класс» рассчитан на полгода, количество участников не ограничено

Лента новостей
11 апреля 2016, Редакция | 👁 1974

Сбербанк и Google запустят бесплатную программу для обучения бизнесменов

Пилотный проект «Бизнес-класс» рассчитан на полгода, количество участников не ограничено

В мае Сбербанк и Google запустят совместную программу«Бизнес-класс» в Татарстане, передает ТАСС. Для Google это новый опыт, ранее ничего подобного компания в России не проводила. Целевая аудитория проекта, по словам директора по маркетингу Google Дмитрия Кузнецова, бизнесмены, как начинающие так и те, у которых уже есть свое дело.

В процессе обучения предприниматели познакомятся с антикризисными методиками развития своего дела. По мнению создателей, это должно помочь развитию малого бизнеса. Организаторы рассчитывают на аудиторию в несколько тысяч человек, большая часть которых — владельцы бизнеса с оборотом до 100 млн рублей и те, кому интересно развитие экспорта.

Для предпринимателей программа бесплатна, а круг участников не ограничен. Обучение будет проходить онлайн, также предусмотрено и живое общение на мероприятиях. Программа обучения состоит из шести модулей. По окончании обучения Google представит сертификаты для организации рекламных кампаний в Интернете, а Сбербанк предоставит бесплатное РКО на полгода.

Выбор региона связан в некоторой степени с финансовой поддержкой минэкономики республики. По окончании проекта планируется его реализация и в других регионах, но неизвестно, будут ли готовы власти поддержать программу.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.