МТС запустил сервис временной почты для защиты от спама при регистрации на сайтах
МТС расширил доступ к функции создания временных адресов электронной почты, которая помогает скрыть личный email при регистрации на сторонних сайтах — особенно на тех, где есть риск спама или утечки данных. Новая опция стала частью мобильного приложения Membrana, которое теперь доступно абонентам во всех регионах, сообщает пресс-служба оператора.
Временный email создается на 10 минут или 1 час и позволяет принимать письма без риска раскрытия личных данных. По истечении срока адрес и все полученные сообщения автоматически удаляются. Сервис не позволяет отправлять письма и не подходит для регистрации на критически важных ресурсах.
Приложение Membrana также защищает цифровой след пользователя — блокирует рекламу, трекеры, фишинговые ссылки и следит за возможными утечками данных. Вся фильтрация осуществляется на стороне оператора, что ускоряет работу приложения и снижает нагрузку на устройство.
Подписка на Membrana стоит 1900 рублей в месяц и включает 100 ГБ трафика, безлимитные звонки на МТС, 2000 минут на другие мобильные, а также инструменты кибербезопасности и конфиденциальности, включая ИИ-секретаря и защиту от вирусов и спама.
Напомним, ранее МТС начала онлайн-продажи гибридных автомобилей AITO SERES через свой интернет-магазин и планирует масштабировать офлайн-продажи в салоны в нескольких регионах России.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.