20 апреля суббота

В Москве и Петербурге появится бесплатный оператор связи

«Атлас» не будет взимать плату за услуги связи благодаря соглашениям с партнерскими сервисами

Лента новостей
8 апреля 2016, Редакция | 👁 2442

В Москве и Петербурге появится бесплатный оператор связи

«Атлас» не будет взимать плату за услуги связи благодаря соглашениям с партнерскими сервисами

В мае в Москве, Санкт-Петербурге и областях обоих городов начнет работать бесплатный оператор связи «Атлас», сообщает Roem. Для того, чтобы пользоваться услугами нового игрока рынка мобильных сетей нужно иметь смартфон с возможностью установки приложений. Такое требование связано с тем, что оператор работает в связке с дополнительными партнёрскими сервисами. Названия этих компаний основатель проекта Евгений Гордеев не раскрывает.

Первые упоминания об «Атласе» появились в 2013, тогда предполагалось, что абоненты будут платить за связь и интернет, которые не входят в предоставленный базовый пакет. Причем объем этого пакета по меркам 2013 был достаточно большим. За каждого абонента владельцы сети должны были сами платить по 100–150 рублей в месяц. Запуск новой сети много раз откладывался.

Начиная с 25 июля 2016 в России меняется структура использования сетей связи. После этой даты Билайн, Мегафон, МТС и Tele2 должны будут открыть свои сети независимым виртуальным операторам (MVNO), иначе они должны будут заплатить штраф или потеряют лицензию.

Технические подробности выхода «Атласа» на рынок, в том числе, чья лицензия MVNO будет использована, не раскрываются.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.