25 апреля четверг

В HeadHunter посчитали мобильность IT-специалистов

Половина опрошенных в ходе исследования сотрудников не против переехать в другой город

Лента новостей
7 апреля 2016, Редакция | 👁 1655

В HeadHunter посчитали мобильность IT-специалистов

Половина опрошенных в ходе исследования сотрудников не против переехать в другой город

Иннополис и Служба исследований HeadHunter выяснили, насколько российские IT-специалисты готовы к переезду, сообщается в пресс-релизе компании. В результате опроса выяснялось, что 48% не против уехать из собственного региона, а 16% из них уже сделали это. Главной причиной, чтобы покинуть свой город 64% опрошенных назвали более высокую зарплату, 58% — возможность работать по профессии и почти столько же (57%) готовы уехать ради повышения по карьерной лестнице.

Самыми желанными городами для релокации стали Москва и Санкт-Петербург, третье место занял Краснодарский край. Также в ТОП-10 вошли Новосибирская, Нижегородская Каилининградская, Самарская области и Татарстан. Последнее, скорее всего. связано с нахождением в республике IT-парка (Иннополис). В тройке наиболее привлекательных технопарков специалисты назвали столичные Сколково и Физтехпарк, а также Академпарк, который находится в Новосибирске. Такие структуры интересны возможностью обмениваться опытом с другими специалистами.

Что касается эмиграции, то самой привлекательной страной, по мнению опрошенных, является США, на втором месте Германия, затем идет Австралия и Канада, замыкает пятерку Великобритания. Основные факторы, препятствующие переезду — это менее комфортные условия для жизни на новом месте и разлука с близкими.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.